«Теракты в США со всей остротой продемонстрировали уязвимость не только отдельных людей, но и целых стран…»

Государства-участники Договора о коллективной безопасности приняли заявление в связи с терактами в США. Теракты в США со всей остротой продемонстрировали уязвимость не только отдельных людей, но и целых стран перед резко возросшей угрозой международного терроризма, говорится в заявлении.

«Миру навязывается прямое противоборство, в котором ни одна страна не может чувствовать себя в безопасности. Обеспечить эффективное противодействие международному терроризму могут только коллективный разум, коллективные действия. Такова принципиальная позиция государств-участников Договора о коллективной безопасности, поставивших во главу угла своей деятельности именно борьбу с международным терроризмом», цитирует документ РИА «Новости».

«Участники Договора рассматривают свои усилия как органическую часть налаживания международного сотрудничества и эффективного взаимодействия на региональном и глобальном уровнях на основе принципов ООН и норм международного права, - указывается в документе. - Мы вновь подтверждаем свою готовность безотлагательно действовать в зтом направлении».

Государства-участники ДКБ резко осудили теракты в США, отметив, что они «вызывают чувства решительного осуждения и глубокого сострадания к жертвам этих варварских действий». В заявлении выражаются искренние соболезнования американскому народу и семьям погибших «в результате актов бесчеловечной жестокости».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *