Угнанные в США самолеты направлялись в Калифорнию

Все четыре пассажирских самолета, угнанные террористами и использованные ими для совершения терактов, направлялись из аэропортов на восточном побережье США в Калифорнию. Теракты были тщательно подготовлены, а маршруты самолетов специально подобраны угонщиками таким образом, чтобы баки лайнеров были максимально заполнены горючим и прозвели взрывы максимальной мощности при столкновениях со зданиями в Нью-Йорке и Вашингтоне.

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом со ссылкой на источники в правоохранительных органах США сообщила телекомпания Эн-би-си.

Телекомпания приводит также мнения экспертов о том, что тщательно спланированные теракты с использованием самолетов могли осуществить только очень хорошо подготовленные исполнители, умеющие профессионально управлять самолетом. Точно направить реактивный лайнер в здание может лишь хорошо натренированный пилот, считают эксперты.

По информации Си-Эн-Эн, путем тщательного изучения видеоматериалов из аэропортов, откуда вылетели самолеты-смертники, эксперты надеются выйти на след ответственных за чудовищные преступления. По их мнению, для полного анализа видеозаписей, производившихся в аэропортах, потребуется два дня.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить