Лондонский Стадион "Стэмфорд Бридж" стал спортивно-деловым центром

Лондонский футбольный клуб "Челси" преобразовал свой стадион в спортивно-деловой центр, строительство которого длилось восемь лет и потребовало свыше 230 млн долларов капиталовложений.

Стадион "Стэмфорд Бридж", где команда проводит свои домашние матчи, модернизирован. Его вместительность увеличена до 42 тыс человек. Вокруг спортивной арены возведен целый комплекс "Челси Виллидж" наподобие Олимпийской деревни со всем необходимым, - фешенебельный отель с рестораном и залами для проведения конференций и банкетов, спортивно-оздоровительный центр, туристическое бюро.

Как сообщил президент лондонского клуба Кен Бэйтс, создание подобного центра стало воплощением в жизнь его планов. "Я мечтал об этом с 1982 года, когда впервые посетил стадион", - признался Бэйтс. Однако он ушел от ответа на вопрос, когда, по его мнению, инвестиции в столь дорогостоящий объект окупятся и начнут приносить прибыль. Местные СМИ высказывают предположение, что такое наступит нескоро.

"Челси" - не единственный в английской премьер-лиге клуб, создавший на базе стадиона многофункциональный спортивно-деловой центр. В этом году такой же комплекс уже был введен в строй на базе стадиона ФК "Сандерленд" в северо-восточной Англии. Аналогичные планы вынашивает и соперник "Челси" - столичный "Арсенал": лондонцы намерены создать современный стадион на 60 тыс мест.

РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить