20-летний житель Калифорнии расстрелял из автомата четверых сослуживцев

В столице Калифорнии - Сакраменто произошла новая трагедия. 20-летний Джозеф Фергусон в воскресенье расстрелял из автомата АК-47 четверых сослуживцев и скрылся в неизвестном направлении.

Преступник работал в компании по охране объектов города. В числе убитых - его любовница.

По словам пресс-секретаря Управления полиции Сакраменто сержанта Даниэля Ханна, после убийства Фергусон сковал руки еще одной своей сослуживице и скрылся на ее автомобиле. Есть сведения, что убийца позвонил нескольким своим сослуживцам, угрожая им расправой. Фергусон ранее профессионально обучался стрельбе и сейчас носит бронежилет.

Руководство полиции Сакраменто направило 120 полицейских на поиски преступника, за поимку которого назначена денежная награда. Известно также, что Фергусон на днях был уволен с работы, и это, по всей вероятности, явилось для него поводом начать расправу с бывшими коллегами.

Калифорнийские СМИ отмечают, что жители Сакраменто еще не успели оправиться после кровавой бойни, учиненной украинским безработным иммигрантом Николаем Солтысом, который зарезал шестерых своих родственников, включая беременную жену и трехлетнего сына.

РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить