Талибы разрешили приговоренным к смертной казни написать письма родственникам. Добрые…

Вчера делегаты Международного Комитета Красного Креста посетили восемь иностранных сотрудников неправительственной организации "Шелтер Нау Интернэшнл", арестованных талибской полицией и содержащихся в Кабуле.

Пять делегатов Красного Креста смогли встретиться с гражданами Германии, Австралии и США (шестью женщинами и двумя мужчинами), арестованными 5 августа вместе с 16 афганскими сотрудниками "Шелтер нау интернэшнл". Содержание бесед с восемью задержанными иностранцами и афганскими сотрудниками "Шелтер нау интернэшнл" относительно их физического и психологического состояния остается строго конфиденциальным и не разглашается. В ходе встречи задержанным сотрудникам "Шелтер нау интернэшнл" была предоставлена возможность написать письма, которые в скором времени будут переданы их семьям.

Дальнейшее развитие событий труднопредсказуемо. Пока все восемь сотрудников «Шелтер нау интернешнл» считаются приговоренными к смертной казни за «распространение христианства». Учитывая недавние события, когда талибы, невзирая на международное давление, уничтожили древнейшие памятники буддизма, возникают серьёзные опасения, что «исламские студенты» приведут суровый приговор в исполнение.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить