Выстрелом ракеты убит Генсек «Народного фронта освобождения Палестины»

Генсекретарь организации Народный фронт освобождения Палестины /НФОП/ Абу-Али Мастафа Аль-Зубейди убит в понедельник в собственном офисе в Рамаллахе выстрелом ракеты с израильского вертолета. Об этом сообщают палестинские источники, однако израильтяне на данный момент не подтверждают факт убийства.

Офис НФОП расположен рядом со штаб-квартирой Ясира Арафата, которая, как сообщается, также несколько пострадала в результате обстрела. Ранено еще трое палестинцев.

64-летний Абу-Али Мустафа, спустя 35 лет изгнания, вернулся на территории Палестинской автономии в 1999 году по личному разрешению тогдашнего премьер-министра Израиля Эхуда Барака. Однако сразу же по возвращении он заявил о своем намерении продолжать борьбу против израильской оккупации. Так, недавно в интервью катарскому телеканалу "Эль-Джазира" Абу-Али Мустафа заявил, что не приемлет никаких мирных соглашений с израильтянами.

Согласно оценкам наблюдателей, убийство Абу-Али Мустафы, скорее всего, связано с террористическими актами, в которых принимали участие активисты НФОП.

РИА "Новости"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить