Боевики Освободительной национальной армии "сдадут оружие военнослужащим НАТО"

Боевики так называемой Освободительной национальной армии (ОНА) "сдадут оружие военнослужащим НАТО". Об этом заявил в воскресенье на пресс-конференции в населенном пункте Шипковици близ македонского города Тетова лидер ОНА Али Ахмети.

По его словам, количество сдаваемого оружия будет определено комиссией экспертов НАТО и ОНА, однако не пожелал раскрывать детали предстоящих переговоров. От оценок количества подлежащего сдаче албанскими боевиками оружия воздерживаются и представители североатлантического альянса.

Между тем, по некоторым данным из Скопье, ожидается, что албанские боевики могут сдать от 2,5 до 6 тыс единиц различного оружия.

Ахмети также отметил, что верит в реализацию мирного соглашения, тем более, что его гарантами выступают Европейский Союз и НАТО.

Представители Североатлантического альянса уже выразили удовлетворение готовностью ОНА сдать оружие, однако подчеркнули, что ключевым условием для этого является соблюдение перемирия. Об этом журналистам заявил представитель НАТО по печати в Македонии Бари Джонсон.

РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить