Танкер "Вирго" Приморского морского пароходства не причастен к гибели американского траулера "Старбаунд"

Танкер "Вирго" Приморского морского пароходства не причастен к гибели американского траулера "Старбаунд". В связи с этим в пятницу с танкера снят арест и сейчас он стоит под погрузкой в канадском порту Ком Бай Чанс. Об этом сообщил директор административного департамента Приморского морского пароходства Александр Гордеев.

По словам Александра Гордеева, танкер "Вирго", зарегистрированный под флагом Кипра, пришел в канадский порт из района столкновения неизвестного судна с американским траулером. Береговая охрана США обследовала танкер, но "следов столкновения на борту танкера не обнаружено" и "претензий к экипажу и судовладельцу со стороны американской береговой охраны нет", - отметил руководитель административного департамента судоходной компании.

Танкер "Вирго" был задержан канадской береговой охраной 9 августа в связи с расследованием трагического инцидента у побережья США, приведшего к гибели американского траулера. Не установленное пока грузовое судно протаранило на большой скорости малый траулер "Старбаунд" в 130 милях от Кейп-Энн (штат Массачусетс), в результате чего он затонул. Из четырех членов его команды трое погибли. Грузовое судно, грубо нарушив международный Морской Кодекс, спешно покинуло место столкновения.

РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *