Невероятные приключения британца в Чечне. Джеймс бонд жив?

Как вы думаете, что может делать в охваченной войной и далеко не спокойной республике британец без денег и документов? Оказывается, искать «возможности оказания гуманитарной помощи».

Именно так объяснил цель своего пребывания в Чечне 61-летний гражданин Великобритании, задержанный накануне правоохранительными органами в райцентре Урус-Мартан. Джентльмен Грэм Брайан не имел вообще никаких документов, объясняющих его нахождение в Чеченской республике. Не ясно, как он в Чечню проехал, зачем, и чем занимался на месте.

В настоящее время сердобольный англичанин, спешащий помочь страждущим, задержан, в ближайшее время, скорее всего уже сегодня, он будет эпатирован в Москву. Уже в российской столице спецслужбы будут решать дальнейшую судьбу англичанина. Самое малое, что ему «светит» - высылка из России.

Впрочем, все зависит от реальной цель пребывания иностранца в Чечне. Согласитесь, достаточно странно выглядит британец, не оформивший никаких документов, не принадлежащий ни к одной гуманитарной организации, который спокойно ездит по республике и ищет: кому бы помочь?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить