Цзянь Цзэминь прибыл в Киев

Председатель КНР Цзянь Цзэминь прибыл в пятницу вечером с трехдневным государственным визитом на Украину. Согласно программе визита, председатель КНР в пятницу вечером в Мариинском дворце встретится с президентом Украины Леонидом Кучмой в узком кругу.

В субботу состоятся встречи Цзян Цзэминя со спикером украинского парламента Иваном Плющом и премьер-министром Анатолием Кинахом.

Стороны обсудят широкий спектр вопросов, касающихся дальнейшего развития украинско-китайских отношений, в том числе экономического, научного и культурного сотрудничества. Значительное внимание будет уделено проблемам безопасности.

Планируется подписание пакета межгосударственных документов о сотрудничестве между Украиной и Китаем. Среди них - Совместная украинско-китайская декларация, Договор о передаче лиц для отбытия наказаний, Соглашение о сотрудничестве в сфере туризма.

Как ожидается, в период пребывания Цзян Цзэминя в Киеве Китай окажет Украине материальную помощь в размере 6,5 млн гривен /один доллар равен 5,38 гривны/.

РИА "Новости"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить