Болгарская полиция пресекла международный канал поставки проституток из России в Грецию

Болгарская полиция пресекла международный канал поставки проституток из России в Грецию, арестовав членов интернациональной преступной группы и трех российских девушек.

Как сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел Болгарии, трех россиянок в возрасте от 20 до 22 лет задержали 18 июля в запретной зоне на болгаро-македонской границе. Вместе с ними арестован гражданин Македонии, который должен был обеспечить нелегальный переход девушек через границу и доставить их в Грецию. При передаче "живого товара" с рук на руки задержаны также гражданин России и его "партнер" из Греции.

По словам девушек, на родине они дали объявления в газету о поиске работы. Через несколько дней на него откликнулся их соотечественник, представившийся Игорем. Он предложил девушкам трудоустройство в Греции.

Несколько дней назад с помощью Игоря девушки оказались в приморском районе Болгарии. Затем на его легковой машине "Вольво" они были доставлены в город Петрич на болгаро-македонской границе, где преступную группу задержала пограничная полиция.

РИА "Новости"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить