Израильские танки вторглись в Хеврон

Израильские танки вошли в понедельник на рассвете в город Хеврон на Западном берегу Иордана.

Они расстреляли пять позиций, занимаемых "Командой 17" - личной гвардией председателя Палестинской национальной автономии Ясира Арафата. По данным из палестинской источников, ранения получили 9 человек.

Как сообщил представитель израильского командования, атака была предпринята в ответ на обстрелы палестинцами израильских поселенцев, проживающих в одном из городских кварталов. За исключением этого квартала Хеврон находится под контролем Палестинской национальной администрации.

В тот же день полиция обнаружила тела двух палестинцев неподалеку от Иерусалима. Они погибли при попытке установить самодельное взрывное устройство, передает «Интерфакс».

Между тем в воскресенье в Каире состоялась часовая встреча министра иностранных дел Израиля Шимона Переса с председателем ПНА Ясиром Арафатом. Речь шла о мерах, направленных на прекращение огня, о котором стороны в принципе договорились 13 июня. О подробностях ничего не сообщается. Ш.Перес подтвердил, что его правительство не пойдет на переговоры с палестинцами до тех пор, пока не прекратится насилие.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить