Воислав Коштуница начал консультации о формировании нового правительства

Президент Югославии Воислав Коштуница начал в понедельник консультации о формировании нового правительства СРЮ. Он провел встречу с министрами в отставке - членами Демократической оппозиции Сербии, которые продолжают выполнять свои обязанности до утверждения нового кабинета.

По сообщению из кабинета президента, стороны договорились, что новое правительство должно иметь четкие задачи и сроки их выполнения. Воислав Коштуница объявил, что формирование состава правительства, в соответствии с Конституцией, будет поручено представителю Черногории.

Среди первостепенных задач нового кабинета президент СРЮ назвал доведение до конца работы над документом о конституционном реформировании отношений между Сербией и Черногорией. К другой, не менее важной задаче, Воислав Коштуница отнес регулирование экономических отношений страны с зарубежными партнерами и продолжение реформ, прежде всего экономических.

Кабинет президента сообщил, что консультации будут продолжены во вторник с представителями Черногории.

Как известно, правительство Югославии с 29 июня находится в отставке после того, как глава кабинета Зоран Жижич заявил об уходе с поста премьер-министра.

РИА "Новости"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить