Мушарраф заручился поддержкой Мусульманских лидеров

Президент Пакистана генерал Первез Мушарраф встретился в пятницу в Исламабаде с ведущими религиозными деятелями страны для консультаций по предстоящим переговорам в Индии, которые начнутся в пятницу, 6 июля.

Мусульманские лидеры "благословили" Мушаррафа на проведение мирных переговоров с Индией, заверив генерала в своей полной поддержке. Они подчеркнули при этом, что главной темой предстоящих переговоров с премьер-министром Индии Атал Бихари Ваджпаи должен стать кашмирский вопрос. Его решение должно соответствовать резолюциям Совета безопасности ООН, принятым еще 53 года назад, то есть на основе добровольного волеизъявления народа этого штата, подчеркнули мусульманские лидеры Пакистана.

Президент, в свою очередь, подчеркнул, что "без решения кашмирского спора невозможно установление нормальных отношений, в том числе и торговых с нашим соседом - Индией", передает РИА «Новости».

Ранее Мушарраф провел три аналогичные встречи с представителями политических партий /за исключением отказавшихся от участия во встрече двух ведущих оппозиционных политических партий - Пакистанской мусульманской лиги (ПМЛ) и Партии пакистанского народа (ППН)/, ведущими журналистами и главными редакторами ряда газет, а также с кашмирскими лидерами из пакистанской части Кашмира и из-за рубежа.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить