Михаил Калашников посетил Ливию

Как высокого гостя принимали в Ливии известного во всемире российского конструктора стрелкового оружия, консультанта генерального директора ФГУП "Рособоронэкспорт" Михаила Калашникова. Как сообщили в пятницу представители завода "Ижмаш", где знаменитый оружейник трудится уже более 50 лет, он находился в Ливии 25-27 июня по личному приглашению лидера ливийской революции Муамара Каддафи.

Во время своей встречи с Михаилом Калашниковым ливийский руководитель, по словам представителей завода, проявил большой интерес к последним разработкам российских конструкторов стрелкового оружия. Каддафи высоко оценил работу Михаила Калашникова по созданию самого популярного в мире и надежного автомата, который военные многих стран считают одним из главных изобретений 20-го столетия.

Каддафи и его российский гость обсудили также перспективы российско-ливийского сотрудничества в военно-технической области, передает РИА «Новости». По словам Калашникова, ливийский лидер считает возможности для дальнейшего развития такой кооперации вполне реальными.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить