Сто сорок четыре метра удовольствия

В четверг, 21 июня в Москве будет совершена попытка испечь самый длинный торт в мире. Предполагается, что "кондитерский гигант" "растянется" в длину на 144 м, "размахнется" в ширину на 66 см, в высоту на 6,5 см. Вес гигантского лакомства достигнет почти 4 тонн. Торт будет изготовлен кондитерами гостиницы "Рэдиссон-Славянская" по рецепту автора - заместителя шеф-повара, бельгийца Люка Декъюпера.

На установку "сладкого" рекорда планируется израсходовать 21.846 яиц, 1.074 кг сахара, 720 кг вишневого джема, 520 кг муки, 80 кг сахарной пудры, 1,6 кг дрожжей и 900 г соли. Необычное достижение будет занесено в "Книгу рекордов России", которая, в свою очередь, подаст заявку на регистрацию гиганта в международной "Книге рекордов Гиннесса".

Оценить не только размеры, но и вкусовые качества "рекордсмена" смогут все, у кого есть в наличии лишние 7 долларов. Именно по такой цене, предположительно, разойдется суперторт. Все средства от благотворительной распродажи будут перечислены в детский дом, над которым шефствует гостиница "Рэдиссон-Славянская".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить