Новое шоу для «избранных» в сша. Последние минуты жизни террориста Маквея

В эти минуты жадные до «хлеба и зрелищ» американцы начинают участвовать в очередном бесплатном шоу для всех. В небольшом городке Терра-От (штат Индиана) репортеры со всего мира - около 1500 журналистов - «освещают казнь» 33-летнего Тимоти Маквея.

Как сообщает BBC, непосредственно в просмотровый зал допущено около десяти журналистов. Оттуда они лицезреют соседнюю комнату с упомянутым Маквеем. Маквей привязан к кушетке матерчатыми ремнями и липучкой. В зале находятся также официальные лица, десяток гостей Маквея. В том числе - два его адвоката и один из авторов посвященной ему книги "Американский террорист". В соседней комнате - 10 родственников погибших от взрыва бомбы в Оклахома-сити 19 апреля 1995 года. Они удостоились просмотра по жребию.

В аэропорту Оклахома-Сити идет прямая трансляция казни для всех желающих.

Маквею скоро введут в вены толстую иглу, особый раствор из трех составляющих. Начальник тюрьмы произнесет роковые для американца слова «Мы готовы» - затем палачи откроют краны в трубах, и приговоренный погрузится сначала в забытье, потом произойдет коллапс легких, и, наконец, остановится сердце. После этого трансляция в Оклахоме будет прекращена.

По словам одного из адвокатов Маквея, "если человек способен улыбаться в камере смертников, Тим Маквей в последние недели улыбался..."

Террорист взорвал у административного здания в Оклахоме более трех тонн смеси нитратов с соляркой. Этим он хотел проучить федеральные власти за аутодафе под техасским городом Уэйко, когда сгорели около 80 сектантов. А также за другие трагедии, которые есть ни что иное, как «проявления государственной тирании». Об этом заявил сам смертник Маквей авторам книги "Американский террорист".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *