Цены на нефть на Азиатских биржах остаются неустойчивыми

Цены на нефть-сырец на основных сырьевых биржах в Азии по фьючерсным контрактам остаются неустойчивыми. Об этом сообщает генеральный секретариат Организации стран-экспортеров нефти /ОПЕК/ в Вене.

По окончании торговой недели, баррель нефтяной смеси "брент" из Северного моря на Сингапурской сырьевой бирже по фьючерсным контрактам с поставками в июле торговался за 29,34 долларов США, т.е. на 20 центов дороже, чем на торгах день назад, или на 81 цент дороже, чем в среднем за прошедшую неделю, передает РИА «Новости». Тот же сорт нефти по контрактам с поставками в августе шел за 28,00 долларов США за баррель, или на 5 центов больше, чем на предыдущей сессии, и на 47 центов дороже, чем в среднем за прошедшую неделю.

Азиатский нефтяной индекс марки "лайт свит" на Токийской сырьевой бирже "Током" по фьючерсным контрактам упал на 21 цент и составил 28,22 долларов США за баррель, т.е. падение цены на данный сорт нефти составило 9 центов за одну неделю.

Нефтяная смесь марки "лайт сор" торговалась за 27,22 долларов за баррель, что на 43 цента выше по сравнению с предыдущей сессией, и сразу на 1,53 долларов США дороже, чем в среднем за прошедшую неделю.

Индекс нефти марки "хэви свит" в Токио потерял 17 центов и остановился на отметке 27,60 долларов США за баррель, а марки "хэви сор" - вырос на 47 центов и составил 26,60 долларов США за баррель. Таким образом, недельные показатели марок нефти "хэви свит" и "хэви сор" составляют соответственно плюс 1 цент и плюс 1,63 долларов США за баррель.

Азиатский индекс стандартной нефтяной смеси на бирже "Током" увеличился на 12 центов за день или в среднем на 73 цента за неделю и составил 27,44 долларов США за баррель.

Между тем на Лондонской международной сырьевой бирже "Ай-Пи-И" баррель североморской смеси "брент" по фьючерсным контрактам торговался за 29,04 долларов США, т.е. на 30 центов дешевле, чем на предыдущей торговой сессии, сообщает генеральный секретариат ОПЕК в Вене.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить