Девять лет жизни на 10 миллионов от ебрр

Город Ангарск вошел в число 14 городов России, которые до 2010 года получат беспроцентный кредит Всемирного банка по программе "Передача ведомственного жилого фонда". Размер кредита составит около 10 млн долларов. Об этом сообщил мэр Ангарского муниципального образования Виктор Новокшенов.

По словам заместителя мэра АМО председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Григория Тармаева, документы для участия в конкурсе администрация начала готовить в марте. Всемирный банк уже кредитовал по этой программе десять российских городов - Рязань получила 69,8 миллиона долларов, Владимир и Петрозаводск - около 40 миллионов долларов, Череповец - 32 миллиона долларов, Волхов - 12 миллионов долларов. Эти средства поступают целевым назначением для решения вопросов, связанных с передачей ведомственного жилья - от водоснабжения и энергосбережения до строительства жилья и дорог.

Срок возврата кредита Всемирного банка - около 9 лет. При своевременном возврате и целевом использовании средств, проценты на кредит не начисляются.

Администрация АМО планирует использовать эти средства для оборудования нового водозабора на острове Монастырский и системы очистки воды. Возможно, часть средств будет израсходована на приобретение и установку индивидуальных приборов учета водопотребления.

«Сибирские новости»

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить