Шри-Ланка: цены на любовь довести до прожиточного Минимума!

Банальная опечатка стала причиной серьезного скандала в Шри-Ланке. Накануне местная англоязычная газета Daily Mirror поведала своим читателям, что президент страны Чандрика Кумаратунга серьезно озабочена ростом цен на любовь. В связи с этим даже создан специальный комитет при правительстве, который займется исследованием этой проблемы.

На самом деле в статье, опубликованной на первой полосе газеты, речь шла о росте цен на жизнь. Однако в слово «living» (жизнь) закралась опечатка – на полосе оно было отпечатано как «loving» (любовь).

В связи с этим вся статья выглядела далеко неоднозначно. Немалое удивление у читателей вызвали, к примеру, такие строчки: в задачи специально созданного комитета входит исследование продолжающегося роста цен на любовь. Министры представят доклад на эту тему…

В течение суток население страны терялось в догадках – с какой стати президент и правительство заинтересовались столь щекотливой проблемой, как платная любовь, и что бы это могло значить. Пока не вскрылся истинный смысл статьи.

Пока никаких санкций против Daily Mirror не последовало. Остается надеется, что и не последует – опечатки случаются всегда и везде. Всемирно известная газета «Правда» советских времен, к примеру, не раз выходила в свет с именем «Сралин» вместо «Сталин», или такой, например, фразой: «Гениальный секретарь, предатель Верховного Совета». Санкции, правда, не в пример нынешним временам, были крайне жесткими.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить