Продолжается спасательная операция в израиле

В районе Тальпиот в Иерусалиме продолжаются поисково-спасательные работы на месте рухнувшего вечером в четверг здания для банкетов "Версай".

Cогласно официальной статистике, переданной утром в субботу израильским радио, в настоящее время известно о 23 погибших и около 160 раненых остаются в больницах. Остальные пострадавшие были отпущены домой после оказания им медицинской помощи.

Указывается также, что с 13.35 в пятницу из-под завалов не было извлечено ни одного тела погибших. По некоторым оценкам, людей под завалами гораздо меньше, чем предполагалось ранее, о чем говорит число погибших, раненых и заявивших, что они спаслись, передает РИА 'Новости'.

Не исключается, что под завалами могут находиться иностранные рабочие и палестинцы из обслуживающего персонала, чьи родственники не заявили об их исчезновении. В любом случае, как указывают спасатели, они будут расчищать завалы "до последнего камня".

Работы по расчистке завалов ведутся с большими мерами предосторожности, поскольку существует реальная опасность, что могут обрушиться устоявшие стены. В частности, не применяется тяжелая техника.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *