Население Дели терроризирует Человек-обезьяна. Местные власти заявляют, Что это агент пакистанских спецслужб

Город Дели терроризируют неизвестные животные. Очевидцы описывают монстров как огромных обезьян ростом в два метра, обладающих сверхчеловеческой силой. Звери нападают по ночам на случайных прохожих, проникают в дома местных жителей, избивая их. По данным полиции зафиксировано уже более ста пострадавших. Население города в панике, люди покидают свои дома на окраинах, перебираясь в центр к родственникам и знакомым.

На несколько дней в Дели установилось спокойствие, но минувшей ночью звери появились вновь. Итог – 8 человек госпитализировано с ранениями различной степени тяжести, двое в тяжелом состоянии. Как сообщили ПРАВДЕ.Ру в посольстве Индии в Москве, город действительно охвачен паникой.

В результате нападения огромных обезьян два человека погибли. Но, как подчеркнули ПРАВДЕ.Ру в посольстве, погибшие стали скорее жертвами паники, нежели самих обезьян – к примеру, одна из погибших – 32-летняя женщина, спасаясь от якобы появившихся поблизости чудовищ упала с лестницы и сломала себе шею.

Пока не существует никаких фотодокументов существования гигантских обезьян, никому не удалось заснять чудовище на видеопленку, хотя рисунками монстров пестрят все местные газеты. Впрочем, к подобному творчеству здесь относятся скептически – до сих пор никто не смог толком разглядеть нападавшего. Максимум, что могут вспомнить пострадавшие – огромная тень, похожая на обезьяну и мощный удар по голове.

- На нас напал человек-обезьяна, он спрыгнул с крыши на веранду дома, где мы спали, - рассказывает пострадавший минувшей ночью житель Дели Йогендра Сингх. – Человек-обезьяна сразу начал нас избивать. Я заметили странные огоньки на его теле прежде, чем потерял сознание.

Вместе с Йогендрой в больницу Дели были доставлены еще двое пострадавших, находившихся в момент нападения в доме. Медики констатировали у них серьезные ушибы, крупные царапины, оставленные, возможно, когтями.

- Страх в нашем районе очень велик, - заявил Йогендра Сингх местным журналистам сегодня утром. – Люди боятся возвращаться в свои дома.

Сегодняшнее нападение, впрочем, не было самым крупным начиная с 28 апреля, когда в клиники города поступили первые пострадавшие. Ранее человек-обезьяна ранил в пригородах Дели 18 человек за одну ночь.

- Число нападений все возрастает, и нас это серьезно настораживает, - говорит комиссар полиции Суриш Рой. – Сейчас патрулирование улиц Дели усилено, мы создали специальное подразделение быстрого реагирования, которое должно незамедлительно выезжать на все сообщения о появлении человека-обезьяны. К работе спецподразделения привлечены специалисты, которые должны определить природу этого существа. Но, к сожалению, пока это невозможно – слишком мало описаний человека-обезьяны. Мы не знаем, действует ли в городе одно такое существо, или их несколько, но склоняемся к версии, что все-таки несколько. Слишком много нападений происходит каждую ночь, в слишком удаленных друг от друга районах города. Также пока неизвестно, является ли человек-обезьяна животным, или авантюристом, переодетым в костюм обезьяны.

Также ПРАВДЕ.Ру удалось получить официальную точку зрения индийских властей по этой проблеме. В МВД страны заявляют, что обезьяна, терроризирующая город Дели, не более, чем слух. Причем слух, который распускают спецслужбы Пакистана с целью дестабилизировать в городе обстановку. Не исключено, что с этой же целью разыгран спектакль с переодетым в обезьянью шкуру человеком, который нападает на людей.

Что ж, даже если это так, спектакль явно удался. Город Дели действительно в панике, местных жителей уже не волнует, пакистанский агент ли бегает по улицам или неизвестный зверь. Люди готовы бежать сломя голову куда угодно при одном крике «человек-обезьяна»…

Антон ПОНОМАРЕВ.

На снимке: люди на окраинах Дели предпочитают передвигаться по улицам бегом.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить