Американские ученые требует от американского правительства обнародовать свидетельства о встречах с инопланетянами за последние 50 лет

Группа американских ученых и бывших военных начала кампанию с целью заставить Конгресс США провести слушания по вопросу об НЛО и инопланетянах.

Группа, называющая себя «Проектом по рассекречиванию», выступила с инициативой заслушать в Конгрессе показания людей, которые, как утверждают ее члены, были свидетелями существования пришельцев. Члены группы обвиняют американское правительство в попытках засекретить информацию, накопившуюся за последние 50 лет.

Один из лидеров «Проекта по рассекречиванию», доктор Стивен Грир, объяснил, почему он верит в то, что американское правительство скрывает подобную информацию:

«Эти темы были окружены секретностью в условиях холодной войны, - говорит он. - Наше руководство не хотело, чтобы эти сведения стали достоянием Советского Союза и чтобы русские получили доступ к инопланетным технологиям.

Но и сейчас, когда холодная война окончилась, наше правительство продолжает держать эту информацию в секрете. Возможно, это происходит потому, что, насколько я понимаю, существует немало противоречащих конституции проектов, которые не проходили через обсуждение в Конгрессе и Белом доме. Власти, возможно, просто не готовы в этом признаться», - говорит Стивен Грир.

Один из бывших военнослужащих, участвующих в кампании уфологов, заявил, что он лично вместе с несколькими другими людьми участвовал в обследовании летающей тарелки, потерпевшей крушение в Пеннсильвании и нашел там умирающих от ран инопланетян, сообщает Би-Би-Си.

Еще одна участница «Проекта по рассекречиванию» уверяет, что один из астронавтов, летавших на Луну, говорил ей, что видел там следы ранее посетившего спутник Земли инопланетного корабля. Американские власти, однако, пока никак не отреагировали на заявления группы «Проект по рассекречиванию».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить