Двуглавый теленок оказался золотым

В необычную ситуацию попала бедная вдова из Албании, проживающая селе Румбуляк, в 70 километрах к югу от Тираны. Женщина, одна воспитывающая четырех детей, очень надеялась поправить свое положение за счет стельной коровы – единственной скотины в хозяйстве. Каков же был ее ужас, когда буренка отелилась… двуглавым теленком! Вскоре, впрочем, оказалось, что этот теленок для бедной семьи стал в буквальном смысле слова золотым.

Весть о рождении чудо-теленка очень быстро распространилась по албанским СМИ. Вскоре к хозяйке прибыли заокеанские гости – представители Ветеринарного общества США. Немного поторговавшись, они выкупили у семьи чудо природы за 25 тысяч долларов.

Американцы очень хотели приобрести у женщины еще и корову, родившую двуглавого теленка. Но сметливая вдова, как сообщает албанская пресса, наотрез отказалась от весьма заманчивых сумм, предложенных ветеринарами. «А вдруг она отелится еще одним таким теленком?» - заявила она настойчивым покупателям.

Пришлось американцам довольствоваться только одним приобретением. А семья, жившая до этого далеко не в достатке, наконец поправила свое положение.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить