Чили закупает в Саратове троллейбусы и самолеты

В министерстве международных отношений и внешнеэкономических связей состоялась встреча с г-ном Фернандо Беллони, представляющем правительство Чили, председателем организации чилийского Правительства «ПроЧили», торговый представитель Чили в Российской Федерации.

Чилийский гость не первый раз в Саратове, но возможность встретиться с представителями Саратовского правительства и узнать из первых уст о социально-экономическом развитии Саратовской губернии появилась у него впервые. Основной вопрос, обсуждаемый участниками встречи — перспективы сотрудничества области с Республикой Чили.

Чили занимает в планах развития международных связей области важное место. В зоне уже сложившихся интересов — поставка в Чили продукции станкостроения, оборудования для нефтегазовой промышленности. Саратовская область традиционно поставляла в Чили подшипники, продукцию химического производства. Наши самолеты ЯК-40 и ЯК-42 признаны самыми удобными среднемагистральными самолетами для условий Латинской Америки. Одно из самых перспективных направлений сотрудничества — поставка в Чили саратовских троллейбусов и создание сервисной базы для их обслуживания.

В ходе встречи г-н Беллони пожалел, что его нынешний визит носит кратковременный характер и связан в основном с поставками элитных чилийских вин на саратовский рынок. Г-н Беллони обещал приехать с рабочим визитом, посетить ряд саратовских предприятий для расширения спектра сотрудничества.

Поволжский региональный сервер

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить