Записи 23 смертных казней «прокручены» по телевидению и радио США

Уникальный в своем роде проект осуществлен на телевидении и радио США. В современной России подобный проект, к примеру, никогда не был бы реализован. В противном случае нашу страну немедленно сровняли бы с землей правозащитники всех мастей. В Соединенных штатах в эфир были пущены аудиозаписи 23 смертных казней, осуществленных за последние несколько лет.

Автор проекта продюсер документальных радиорепортажей Дэвид Исей заявил по этому поводу, что считает своим долгом показать телезрителям и дать послушать радиослушателям эти аудиофрагменты. «Смертная казнь - это форма наказания, полностью скрытая от общественности», - заявил он.

Записи проводились сотрудниками тюрьмы с момента входа приговоренного в камеру смертников до констатации его смерти.

Создается впечатление, что не так уж и не правы американские кинорежиссеры – создатели страшных антиутопий, подобных «Бегущему человеку». Кое-какие моменты их фантазий уже начинают осуществляться. Не так давно в США была в прямой трансляции показана по закрытым кабельным телеканалам смертная казнь одного из преступников. Теперь же по большинству каналов «прокручены» аудиозаписи смертных казней. Что будет дальше?

Сергей СНЕГОВ

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить