Акция протеста “Украина без Кучмы” переместилась… в Берлин

Сегодня начался визит президента Украины Л.Кучмы в ФРГ. Как уже рассказывала ПРАВДА РУ, участники акции протеста “Украина без Кучмы” в начале нынешней недели пикетировали посольство Германии в Киеве. Ее участники требовали – не допустить встречи Герхарда Шредера, как они полагают, с диктатором, обвиняемым в исчезновении журналиста, подавлении оппозиции. Вчера в облоге протестующих оказалось консульство ФРГ во Львове. Пикетчики передали требование немецким властям – отказать в почестях Л.Кучме. Сегодня эта акция продолжается в … Берлине.

Представители общественного комитета “Украина без Кучмы” уготовили президенту Украины сюрприз в столице ФРГ. Они получили разрешение от немецкой полиции на проведение пикетов и манифестаций в знак протеста против приезда в Германию Леонида Кучмы

Как стало известно, в нескольких местах на пути движения Л.Кучмы и сопровождающих его лиц вырастут палатки, подобные тем, которые разбиты на сегодняшний день почти во всех областных центрах Украины. Это чтобы напоминало главе государства, что оппозиция не успокоится до тех пор, пока он добровольно не уйдет в отставку. В берлинских акциях протеста кроме украинцев, проживающих в Германии, примут участие и представители других немецких организаций, выступающих против тоталитаризма и фашизма. Немецкие газеты, телевизионные каналы подробно поинформировали своих читателей и телезрителей о состонии дел в Украине со свободой слова и демократией. Многие средства массовой информации Германии считают неэтичным для руководителей демократической страны, которой является Германия, принимать у себя лиц, нарушающих демократические принципы в своей стране и стремящихся установить тоталитарный режим.

Автор Александр Горобец
Александр Горобец — журналист, политолог, писатель, собственный корреспондент Правды. Ру на Украине с 2000 по 2002 годы
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить