Голландский Министр обороны хочет “больше парадов”

Министр обороны Нидерландов Франк де Граве заявил о том, что пришло время “восстановить в почете проявление мощи голландской армии” в виде военных парадов. К такому выводу он пришёл после проведения в центре Роттердама, на улице Коолсингел, парада, посвященного не такой и круглой дате - 335-летию Десантного Корпуса.

Совместный парад сегодняшних десантников с 2500 ветеранами пользовался таким успехом среди населения, не привыкшего к подобным “тоталитарным” зрелищам, за которые западные СМИ до сих пор осуждают СССР, что министр заявил о том, что является “сторонником более частого проведения парадов различными воинскими подразделениями”.

“Мы в министерстве посоветовались и решили, что пришла пора восстановить в почете то, что было потеряно в 70-е годы!” - заявил де Граве. Тогда военные парады были отменены как “проявление милитаризма”...

Однако теперь “общественный климат созрел для восстановления традиции”. Парламентарий-либерал Ван дер Дул считает: “Это отлично, что армия вновь является частью общества и не рассматривается больше в качестве “необходимого зла”, которое надо прятать. Кроме того, важно, чтобы граждане видели, на что тратятся их деньги! Важны парады и для вербовки новых рекрутов”

Новое- это хорошо забытое старое? Ах, оказывается, не такими уж безрассудными были наши коммунистические правители! Ведь, за что бы “новое” ни брались сейчас в так называемом демократическом мире его правители, все это уже давно и успешно существовало у нас в СССР!

Автор Ирина Маленко
Ирина Маленко — журналист, писатель, внештатный корреспондент Правды.Ру в Северной Ирландии, Дублин
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить