Рухнувший торговый центр заживо похоронил в китае до 200 посетителей

В южном китайском городе Донгуань провинции Гуандун обрушилось здание крупного торгового центра. Погребенными заживо под его развалинами оказались, по разным данным, от 100 до 200 человек. Работы по расчистке завалов, которые продолжались всю ночь, не дали положительного результата. К сегодняшнему утру все спасательные работы были свернуты, передает НТВ.

Западные информагентства, ссылаясь на анонимные источники в городской администрации сообщают, что это решение было принято в связи с тем, что у властей уже нет надежды на спасение оставшихся под обломками людей.

В момент трагедии в здании, где располагалось более 40 магазинов и ресторанов, находилось не менее 200 человек. Среди жертв трагедии - хозяева торгового центра, посетители, а также строители, возводившие дополнительные два этажа. Состояние многих раненых - критическое. Около 40 человек удалось извлечь из-под обломков здания живыми.

Основная версия следствия: неправильно велись строительные работы по пристройке к зданию дополнительных этажей. Уже арестован директор строительной компании, проводившей работы в здании. Ведется следствие.

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить