АНДРЕЙ ЯНТАКОВ: нато все больше притягивает к себе фашистов

Вайра Вике-Фрейберге в очередной раз отметилась перед натовским начальством. Во-первых, она еще раз подчеркнула, что агрессия Североатлантического альянса против Югославии была обоснована. Во-вторых, Вике-Фреберге отметила, что надеется на подобные действия НАТО в Европе и в будущем. Она даже решила указать, чья территория будет нуждаться в натовской защите. Естественно, латвийская. И, естественно, со стороны агрессивной и ужасной России.

Латвийской президентше можно только посочувствовать в связи с достаточно слабым аппаратам спичрайтеров, который она набрала сразу после своего вступления в должность: во время озвучивания своего видения внешнеполитической ситуации Вайра-Фрейберге постоянно рассказывает о грозной России, которая хотела бы поглотить ее страну. Этот навязчивый внешнеполитический шлягер прибалтийских республик с не меняющимися уже целое десятилетие словами никак не снимут с официальных патефонов.

Но на очередное «прозрение» Вайры можно было бы и не обращать внимания, мы бы и не стали его комментировать. Другое дело, что на фоне сообщения, которое ПРАВДА.Ру опубликовала сегодня, жалобы латвийской президентши на то, что она неуверенно чувствует себя рядом с Россией, выглядят уже несколько иначе.

На прошлой неделе ПРАВДА.Ру уже обращала внимание на то, что НАТО создал на территории Косово фактически фашистское государство: моноэтническое, уничтожающее и изгоняющее лиц других национальностей, разрушающее религиозные святыни другого народа и т.д. Любопытно, что глава латвийского государства решила, что можно в очередной раз обратить на себя внимание руководства НАТО сразу после того, как ее власть освятила эсэсовские могилы. Новый политический облик Североатлантического альянса, похоже, начинает принимать все более уродливые формы фашизма…

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить