Визит путина во Францию совпал с ураганом

В выходные на Францию и Великобританию обрушился ураганный ветр, скорость которого достигала 140 километров в час, и проливные дожди, передает BBC. В обеих странах были объявлены штормовые предупреждения. Синоптики утверждают, что к середине дня ураган несколько утихнет, однако растет вероятность наводнения.

Судя по сообщениям прессы, наиболее сильный удар стихии пришелся по Англии. Там в результате разбушевавшейся стихии без электричества остались тысячи домов. Более 40 рек вышли из берегов. Многие автомагистрали и железнодорожные пути оказались залитыми водой.

Есть сведения и о жертвах. По сообщению CNN, в результате падения деревьев погиб один человек, еще двое получили травмы. Кроме того, из-за упавших на рельсы деревьев произошли две железнодорожные аварии. Пассажиры обоих поездов не пострадали.

Из-за сильного волнения на море Великобритания вынуждена была закрыть порт Дувр. У шотландского побережья потерпело бедствие норвежское грузовое судно, экипаж был эвакуирован с помощью вертолетов. По некоторым данным, как минимум еще одно судно сейчас борется со штормом в районе Корнуолла.

На юго-западе Франции, в устье Жиронды ожидается шторм с высотой волн до семи метров.

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить