Ирина МАЛЕНКО: в “лучшую армию в мире” прыщавых не берут!

Так было заявлено 16-летнему Алану Редпату, захотевшему пополнить ряды британской армии. По словам представителя министерства обороны этой страны, такое решение было принято в интересах самого парнишки: рекруту придется не только надевать противогаз, но и наносить на лицо различные маскирующие краски, что только усилит образование прыщей. Однако Алан глубоко обижен: “Они хотят сказать, что парни с прыщами не способны сражаться?" - гневно заявил он в интервью британской газете Sun.

Напуганные представители армии, в которую, как мы уже сообщали, теперь из-за нехватки кадров на боевые позиции берут даже инвалидов и женщин, тут же поспешили заявить, что армейская карьера Алана ещё может состояться: “Вот как только прыщи пройдут, пусть приходит к нам обратно…"

Однако сомнительно, чтобы оскорбленный в своих лучших чувствах парень это сделал.

…Вчера я была в Западном Белфасте, который снова выглядел как в “былые славные годы”: армейские патрули с автоматами, нацеленными на прохожих, преграждали дорогу почему-то не только на Шанкилл, где происходят в последнее время все беспорядки и потасовки, но и на совершенно мирную Фоллc Роуд, где католическое население пытается жить нормальной жизнью.

Я, видимо, так пристально рассматривала бравого британского сержанта, в поисках на его лице наличия прыщей, что он не выдержал: поинтересовался, все ли со мной в порядке. Со мной-то все было в порядке, но вот прыщи на лице у него были …Видимо, всех тех, кто без прыщей, пришлось срочно отправить в Съерра Леоне, а на Северную Ирландию таковых не хватило…

Так что не стоит отчаиваться, Алан! Шанс у тебя ещё есть, только надо поторопится и скорее купить средство для ухода за лицом - пока не покинули твои соотечественники ирландские берега насовсем. А дни эти уже не за горами, как ни пытается, по последним данным, британское МО все ещё “цепляться” за свой статус здесь и даже раcширять своё присутствие в провинции, под шумок о свертывании своих военных баз…

Ирина МАЛЕНКО,

Собственный корреспондент ПРАВДЫ.Ру

Северная Ирландия.

Автор Ирина Маленко
Ирина Маленко — журналист, писатель, внештатный корреспондент Правды.Ру в Северной Ирландии, Дублин
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить