Иран: "Узурпаторская армия Израиля превратила Палестину в большую тюрьму"

Официальный представитель МИД Ирана Хамид Реза Ассефи жестко осудил последнее ночное вторжение израильской армии на палестинскую территорию, в город Газа, в результате которого десятки невинных людей погибли и получили раненения.

Как сообщили в понедельник РИА "Новости" в пресс-службе иранского внешнеполитического ведомства, по словам Ассефи, "узурпаторская армия израильского режима объявила палестинские территории, населенные пункты и города, сектор Газа закрытой военной зоной и уже превратила этот район в большую тюрьму для невинных мужчин, женщин и детей Палестины".

"Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон накануне проведения выборов выбрал беззащитных палестинцев в качестве игрушки для политической конкуренции и злоупотребляет тем, что внимание международной общественности отвлечено от проблем Палестины на кризис в Ираке", отметил Ассефи.

Он призвал мировое сообщество, в частности, Совет Безопасности ООН и Организацию Исламская Конференция к решительной ответной реакции против захватнических террористических акций Израиля.

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *
Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *