Новогодние открытки от Кучмы используют по назначению

«ПРАВДА.Ру» сообщала о том, что президент Украины Леонид Кучма нашел способ поздравить каждую украинскую семью с Новым 2003 годом – миллионы новогодних открыток «от президента» были доставлены «Укрпочтой» в дома украинцев, как сообщалось, бесплатно.

Оппозиция немедленно занялась подсчетами, в какую копеечку обошелся новогодний президентский порыв. Глава парламентского Комитета по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко даже направил депутатский запрос в Счетную палату, в котором потребовал «проверить финансирования выпуска этой листовки, определить источник финансирования, а также проверить законность ее распространения предприятием «Укрпочта» на бесплатной основе». По словам Томенко, «особенно важно будет выяснить источники финансирования выпуска этой листовки, поскольку это даст возможность в будущем идентифицировать и ликвидировать ненужную статью бюджетных расходов».

А оппозиционная Украинская Республиканская партия «Собор» нашла неожиданное применение новогодним открыткам от президента. Лидер партии народный депутат Анатолий Матвиенко призвал граждан Украины написать на всех 18 миллионах открыток, полученных ими от Л.Кучмы, свои ответные пожелания президенту. На марку и конверт тратиться не придется – достаточно будет занести открытку в ближайшее отделение УРП «Собор» или любой другой партии, участвующей в акции «Восстань, Украина!». Оттуда открытки с народными пожеланиями гаранту Конституции доставят по назначению.

Торжественное вручение посланий президенту обещано 9 марта – на этот день оппозиция запланировала проведение в Киеве массовых акций протеста.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить