В результате мощного взрыва в центре Нетании пострадало около 30 человек

По уточненным данным, в результате мощного взрыва днем в воскресенье в центре израильского города Нетания пострадало около 30 человек.

Согласно данным, полученным корреспондентом РИА "Новости" с места происшествия, бомба большой мощности взорвалась в кафе "Лондон" не углу центральных улиц Нетании — Герцля и Рав Кук около 14.00 мск.

Сообщается, что, без всяких сомнений, взрыв произвел террорист-смертник.

Террорист пытался войти в кафе, но не смог это сделать благодаря действиям местного охранника.

На данный момент еще не известно, есть ли среди пострадавших убитые, однако, согласно свидетельствам очевидцев, тяжело раненых по крайней мере пятеро. К месту происшествия с включенными сиренами в настоящий момент устремляются машины "скорой помощи".

Город Нетания расположен примерно в тридцати километрах к северу от Тель-Авива. Расстояние от него до палестинского города Тулькарем, на Западном берегу реки Иордан, составляет всего 15 километров.

Вероятно, именно поэтому Нетания уже неоднократно за последние два с половиной года "интифады Аль-Акса" становилась местом проведения терактов палестинскими смертниками. Год назад, 27 марта, в результате взрыва в холле местной гостиницы "Парк-отель" 19 израильтян погибли и более 120 получили ранения. Ранее взрывы также происходили на центральной улице Гарцля и у входа в местный торговый центр.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить