По мнению МИДа Германии, туристам не стоит ездить в Россию и Испанию

МИД Германии предупредил об опасностях, ожидающих туристов, намеревающихся поехать в Россию, Испанию, Ливан, Гамбию и Эфиопию.
"Приезжающий в Российскую Федерацию должен осознавать, что подвергает себя повышенной опасности быть взятым в заложники, подвергнуться теракту, взрыву зарядного устройства и другим формам преступного насилия" - с таких слов начинается документ, поступивший в корпункт РИА "Новости" в Берлине из внешнеполитического ведомства Германии.
"Как показывает случай со взятием в заложники многих сотен людей в Москве в октябре 2002 года, эта опасность существует по всей территории РФ",- говорится в документе.
"Ввиду продолжающихся боестолкновений, случаев похищения людей и преступности, связанной с насилием", МИД Германии предупреждает об опасности поездок в "районы российского Кавказа".
В документе отмечается, что "поездки в Чечню, где продолжается партизанская война", реализованы "быть не могут". Потенциальных туристов "предупреждают" об опасностях поездок в Дагестан, а путешествовать в Ингушетию министерство иностранных дел ФРГ "не советует". Упоминается, что в Дагестане "в результате терактов с использованием взрывных устройств неоднократно гибли люди".
В предупреждении германского МИД указано, что "похищения особенно угрожают иностранцам, включая сотрудников гуманитарных организаций".
Внешнеполитическое ведомство ФРГ предупреждает и о том, что "при поездках в другие регионы России необходимо предпринимать меры предосторожности, имея в виду повышенный уровень преступности — от мелкого мошенничества и карманных воров до тяжких преступлений".
Не советует германский МИД и совершать по России "автомобильные переезды в ночное время", которые "могут быть опасными хотя бы только из-за частично плохих дорожных условий". Утверждается также, что в России и "безопасность на воздушном транспорте не всегда соответствует международным стандартам".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить