Москва против продолжения "холодной войны" с Кубой

Позиция Москвы - блокада против любого независимого государства - члена ООН, в том числе Кубы – ни что иное как пережиток "холодной" войны.

"Мы разделяем мнение международного сообщества, выступающего за снятие блокады. Использование блокады как инструмент давления на независимое государство - члена ООН не может быть оправдано ничем", - заявил официальный представитель МИД России Михаил Камынин, отвечая на вопросы кубинских журналистов.

"По большому счету, это - анахронизм периода "холодной" войны, абсолютно не соответствующий нынешнему духу времени. Считаем, что превалирующей линией в международных отношениях должна быть ориентация на широкое многостороннее сотрудничество и интеграцию, совместную борьбу против новых вызовов и угроз", - подчеркнул представитель российского внешнеполитического ведомства.

Отвечая на вопрос о позиции России, Камынин заявил: "Наша позиция остается неизменной, и неоднократно нами излагалась. Она полностью раскрывается в самом названии указанной резолюции "О необходимости положить конец экономической, торговой и финансовой блокаде Кубы"", представленной на рассмотрение Генассамблеи ООН 8 ноября. Сообщает "Интерфакс".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить