Янукович боится фальсификации очередных украинских выборов

Виктор Янукович, являвшийся главным претендентом на кресло главы государства на президентских выборах, а ныне являющимся одним из лидеров оппозиции, считает год, прошедший со дня первого тура выборов "годом утраченных возможностей" и призывает не допустить фальсификации парламентских выборов.

"За прошедший год в обществе на Украине произошел раскол, резко ухудшилась экономическая ситуация, в высших эшелонах власти возникают коррупционные скандалы, во внешней политике происходят "опасные изменения", - сообщает Янукович агентству "Интерфакс-Украина".

Янукович добавил, что "тогда после первого тура голосования, опасность сползания государства к социальной и экономической нестабильности, в случае победы тогдашней оппозиции, много кому казалось преувеличенным. Сегодня видим, что мы ее на самом деле приуменьшали и недооценивали".

"Весной 2006 года следует избрать парламент, который сможет спасти нас от надвигающейся катастрофы. Для этого необходимо только не допустить фальсификаций - основного "строительного материала" прошлогодней драмы", - прокомментировал Виктор Янукович. Сообщает "Интерфакс".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить