Защитница животных получила по рогам от подопечных

Салли Макфилдз – поборница прав представителей редких пород скота. Совсем недавно она боролось за права одной коровы. Животное лишили свободы помимо его воли, и несколько дней Божья тварь содержалась в тесном загоне. Вскоре прибыла Салли, желавшая выразить свой протест против столь несправедливой участи коровы.

 

 «Появилась тут эта крупногабаритная крикливая гражданка, начала гикать, вопить, мол, животное лишено общения с дикой природой», - говорит Лэрри Слэйд, тот самый, который «пленил» корову.

 

 Макфилдс выражала свой протест, размахивая транспарантом и выкрикивая лозунги собственного сочинения: «Свободу корове! Свободу корове!» или «Му-му-му! Свободу передвижения корове!» Похоже, корове надоело терпеть эту «помощь» Макфилдс, потому что в конце концов они сломала изгородь своего загона и забодала защитницу животных.

 

 Макфилдс доставили в больницу. Правда, «скорая помощь» ехала к защитнице животных целых два часа. Сейчас Салли уже оправилась от последствий общения со своей подзащитной и снова в строю. «Я уверена, что корова вовсе не собиралась бодать меня. В любом случае я рада, что теперь она на свободе», - сказала Макфилдз.

 

 Слэйд так и не поймал корову: слишком боялся, что та и его тоже забодает. «Я видел, что случается с теми, кто желает ей добра. Так что я даже и не собирался ее ловить», - объяснил Слэйд.

 

 По последним сообщениям, корова мирно пасется на лугу в нижнем Айдахо. Прокомментировать случившееся она отказалась.

 

Duncan expose

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить