Мать Николая Солтыса обманывала правосудие

Мать украинского иммигранта Николая Солтыса, обвиняемого в убийстве шестерых родственников, включая беременную жену и сына 3 лет, обманывала представителей правоохранительных органов, пытаясь помочь сыну-убийце скрыться от правосудия.

Об этом сообщила американская телекомпания "Фокс". По данным телеканала, Варвара Солтыс смогла обмануть детектор лжи, который был использован при первом допросе, когда полиция пыталась узнать, в каком состоянии находился Николай Солтыс в момент появления в ее доме, из которого он скрылся уже вместе с трехлетним сыном. Тогда мать убедила полицию, что Николай был спокоен, его внешний вид ничем не выдавал только что совершенного преступления, и таким образом у полиции не должно было возникнуть недоумения по поводу того, что мать оказалась способной отдать малыша-внука в руки запачканного кровью, только что убившего пятерых родственников, включая двух детей, сына-убийцы.

Сейчас очевидно, что Варавара Солтыс уже тогда знала о случившемся, что не помешало ей, матери и бабушке, помочь сыну-убийце избавиться от следов преступления.

Несмотря на то, что в распоряжении Варвары Солтыс находился выданный ей специальный прибор для срочного вызова полиции, она им не воспользовалась. Более того, каким-то образом ей удалось сообщить Николаю, когда он может проникнуть в дом, не подвергаясь опасности быть немедленно схваченным. Если бы не брат Николая, сообщивший о местонахождении убийцы, преступнику удалось бы, восстановив силы, вновь пуститься в бега.

РИА "Новости"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить