Буш встретится с Коидзуми

Президент США Буш примет в субботу в своей загородной резиденции в Кэмп-Дэвиде /штат Мэриленд/ нового премьер-министра Японии Дзюнъитиро Коидзуми.

Переговоры будут проходить "в неформальной обстановке" и, воспользовавшись этим, Буш намерен установить с японским премьером хорошие личные взаимоотношения, обсудить с ним целый ряд двухсторонних проблем, а также попытаться убедить Коидзуми в необходимости поддержать планы США в области НПРО. Об этом со ссылкой на высокопоставленные источники в Белом доме сообщила телекомпания Си-эн-эн. По ее данным, в ходе встречи ожидается обсуждение таких вопросов, как дальнейшее укрепление взаимодействия США и Японии в вопросах безопасности, ситуация в японской экономике и, в частности, ход реструктуризации и реформы японской банковской системы.

Президент США и премьер-министр Японии обсудят также существующие разногласия между Токио и Вашингтоном по вопросу о борьбе с глобальным потеплением и защите окружающей среды, а также по вопросу об американском военном присутствии на Окинаве.

РИА "Новости"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить