Телешоу для кошек "Мяу ТВ"

Сегодня в Соединенных Штатах состоится премьера уникального телевизионного шоу. По замыслу создателей новой получасовой программы, основу ее зрительской аудитории должны составить не люди, а кошки. Во всяком случае, шоу предназначено именно для "усатых-полосатых". Они же являются и главными героями передачи.

 

 Программа называется "Мяу ТВ". Она будет идти по кабельному телевизионному каналу "Оксиджен нетуорк" регулярно, но пока в течение июня. Идея ее создания принадлежит одной из крупнейших в США компаний по производству кошачьего корма "Мяу микс".

 

 Решение сделать программу для кошек было принято после того, как исследования показали, что примерно треть этих домашних животных любит смотреть телевизор, говорит директор маркетинга фирмы Айра Коэн. "Наша задача - делать кошек счастливыми, - отметил он. - Поэтому мы и создали эту программу для кошек и для людей, которых они терпят". Согласно статистическим данным, в США насчитывается примерно 85 млн. кошек и котов.

 

 Героями первой передачи станет кошка, которая ест палочками и кошка, занимающаяся серфингом. Людям, которые будут смотреть эту шоу, предлагается направлять в адрес программы поздравления с днем рождения своим любимцам, а также занимательные домашние видеозаписи из их жизни.

Ссылки по теме ИТАР-ТАСС

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить