Французский юмор: личный повар Джорджа Буша едва не ушел к Жаку Шираку

Личный повар Джорджа Буша стал жертвой розыгрыша французского телевидения. Уолтер Шейб находится во Франции в рамках ежегодной встречи профессиональной организации «Шефы шефов», куда входят около 40 кулинаров, обслуживающих глав государств и королевских особ.

 

 Американскому повару позвонили в гостиничный номер и сообщили, что в холле отеля его будет ожидать супруга президента Франции, имеющая к нему срочное дело. Когда Уолтер Шейб спустился вниз, его приветствовала очень похожая на Бернадетт Ширак тележурналистка. Ее сопровождал известный во Франции телепродюсер, выдававший себя за ее секретаря.

 

 Дама сделала американскому повару предложение об устройстве на работу, сославшись на то, что Жаку Шираку смертельно надоела французская кухня.

 

 Американец был потрясен предложением, но не отказался от него, сославшись на то, что не может просто так взять и покинуть своего нынешнего патрона президента США.

 

 Неизвестно, чем бы закончился розыгрыш, если бы кто-то из гостиничного персонала не узнал телепродюсера. Повар Буша устроил страшный скандал и сказал, что расценивает случившееся как дипломатический инцидент.

"Утро.Ру"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *