Смертельная связь: Джордж Буш и прямая кишка

Президент США Джордж Буш сообщил, что намеченная у него на субботу колоноскопия делается по рекомендации врачей и является "частью ежегодного медосмотра", который проходит глава государства.

 

 Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом Буш сообщил журналистам в Вашингтоне перед посадкой в вертолет, на котором он вылетел в свою загородную резиденцию Кэмп-Дэвид, где в ходе регулярного медосмотра ему будет сделана колоноскопия.

 

 "Я чувствую себя отлично", - пордчеркнул Буш, добавив, что у него "нет признаков и нет симптомов" какого-либо заболевания прямой кишки.

 

 При этом он напомнил, что "два года назад" во время такой же колоноскопии у него в прямой кишке были обнаружены "полипы", но они не были раковыми и были определены врачами как "доброкачественные".

 

 Буш сообщил, что колоноскопия будет рутинной, но "мы находимся в состоянии войны и и хотим быть сверхосторожными". Поэтому на время процедуры полномочия главы государства временно будут переданы вице-президенту США Ричарду Чейни, сказал глава Белого дома.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить