Шарон не намерен пока начинать отсчет "семи дней без насилия"

Советник израильского премьера Ариэля Шарона, Раанан Гиссин заявил сегодня, что отсчет семи дней без насилия, о котором заявил Пауэлл, не может начаться с сегодняшнего дня, поскольку палестинцы с утра произвели несколько нападений на израильские военные и гражданские объекты. Тель-Авив настаивает на «полном прекращении актов насилия со стороны палестинцев».

В пятницу утром палестинские боевики обстреляли из минометов еврейское поселение Нетцарим в секторе Газа, сообщает BBC. Примерно в то же время произошло нападение на пост израильской армии близ египетской границы.

Вместе с тем, на юге сектора Газа сегодня произошел другой инцидент, в котором уже пятеро палестинцев получили ранения. Как утверждают палестинские источники, палестинцы были обстреляны из израильских танков.

Всего же с момента объявления 13 июня «временного перемирия», по данным, которые приводит BBC, убито уже семь израильтян и восемь палестинцев. На деле, конечно, число жертв гораздо больше.

Глава МИД Израиля Шимон Перес в эти выходные отправляется на конгресс Социалистического Интернационала в Лиссабон. Перес не исключает возможности контактов там с палестинским лидером Ясиром Арафатом, который также собирается посетить конгресс.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить