На Суматре ищут "маленьких лесных человечков"

Следы неизвестных человеческих существ, напоминающих пигмеев, обнаружены в индонезийской провинции Джамби на юго-востоке острова Суматра. Об этом сообщило в четверг национальное информационное агентство Антара, ссылаясь на интервью сотрудницы Международной организации по изучению флоры и фауны /Эф-Эф-Ай/ Деборы Мартир.

 

 Как передет агенство, по ее словам, отпечатки ног пигмеев были найдены в джунглях у подножия горы Нило на территории национального парка Керинчи Себлат.

 

 Поиск человеческих существ, рост которых, по свидетельствам местных жителей, достигает 70-75 сантиметров, ведется в этом регионе с 1992 года. Но до последнего времени исследователям не удавалось найти свидетельства существования суматранских пигмеев, которые, по утверждению Деборы Мартир, ведут кочевой образ жизни в отдаленных, нетронутых цивилизацией лесных районах.

 

 Комментируя эту новость, директор национального парка Керинчи Себлат Листья Кусумавардхани подчеркнула, что к подобным сенсационным заявлениям следует относиться с известной осторожностью. По ее словам, убедительных доказательств существования таинственного племени пока не смогли представить ни ученые из Эф-Эф-Ай, ни экспедиции, предпринимавшиеся различными зарубежными организациями, в том числе, телекомпаниями.

 

РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить