Истории погибших в Португалии нижегородцев практически идентичны

Справочно-информационной службе «Вояж» удалось получить комментарий по поводу гибели двух нижегородцев в Португалии от представителя МИД РФ в Нижнем Новгороде Сергея Малова.

По словам Сергея Геральдовича, факт гибели двух граждан России (нижегородцев) в Португалии действительно имеет место. Оба случая, хотя и разные, имеют много общего. Один из нижегородцев, нелегально находился в Португалии по туристической визе с прошлого года и выполнял низко-квалифицированные работы по разгрузке-погрузке. 28 апреля 2001 года он погиб при невыясненных обстоятельствах. При нем не было никаких документов удостоверяющих личность и гражданство, кроме водительских прав, по которым удалось установить личность погибшего.

Убитым оказался Коннов Виктор Александрович (1957 г. рожд.). Представительство МИД РФ в Нижнем Новгороде сразу же поставило в известность о трагедии его родственников. К сожалению, как он погиб и у кого работал не известно. Сведения поступают очень скудные. О гибели второго нижегородца, Новикова Валерия Вячеславовича (1967 г. рожд.), стало известно 18 мая 2001 года.

Оба погибших заключили договора с различными нижегородскими организациями. При этом договора составлены так, что организации не несут никакой ответственности за судьбу желающего заработать за границей. По мнению Сергея Малова, договора были подписаны гражданами лишь для того, чтобы любым путем попасть в Португалию.

Нижегородское телеграфное агентство

НИЖЕГОРОДСКИЕ ГАСТАРБАЙТЕРЫ ПОГИБЛИ В ПОРТУГАЛИИ

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить