Индийцам предложат комплексы ПВО

В ходе предстоящего визита министра обороны Индии в Москву этой стране будут предложены комплексы новейших российских систем ПВО. Об этом сообщил в пятницу на брифинге генеральный директор Российского агентства по системам управления /РАСУ/ Владимир Симонов.

По его словам, в настоящее время большим спросом на рынке вооружений в Юго-Восточной Азии пользуются российские РЛС и средства ПВО, оснащенные современной электроникой. "Среди них комплексы "Бук-М1", "Тор-М1", "Зоопарк-1", "Тунгуска-М1" и другие", - сказал он.

Касаясь вопроса готовности России ответить на возможное развертывание США национальной системы противовоздушной обороны, Симонов подчеркнул, что у России "есть все необходимое, чтобы принять адекватные меры в плане создания современных электронных систем обнаружения целей, слежения за ними и их уничтожения".

"Нами проведены также работы с целью оснащения электронными системами новейших отечественных истребителей пятого поколения, - сказал он. - Такая авионика для авиации нами будет показана на открывающейся 3 апреля в Нижнем Новгороде международной выставке "Новые технологии в радиоэлектронике и системах управления".

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить