Бен Ладен лечился в Пакистане

По данным американского телеканала CBS, за день до терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне Усама бен Ладен находился в Пакистане. По данным пакистанских спецслужб, еще 10 сентября 2001г. "террорист номер один" проходил лечение в военном госпитале г. Равалпинди, где ему был сделан диализ почек.

Как сообщила телеканалу медсестра госпиталя, пожелавшая остаться неизвестной, "в ту ночь они убрали из урологического отделения весь обычный персонал и прислали ему на смену секретную бригаду врачей". По словам медсестры, речь шла о пациенте особого рода. По свидетельству другого сотрудника госпиталя, пациента все время окружали военные, которые помогли ему выйти из машины.

"С тех пор я видел много изображений этого человека. Он известен нам как Усама бен Ладен", - подчеркнул работник госпиталя. По его словам, он также слышал, как сопровождавшие важного пациента офицеры переговаривались друг с другом и с врачами, а также требовали, чтобы бен Ладен получил надлежащий уход.

По свидетельству телеканала, Усама бен Ладен страдал целым рядом хронических заболеваний, в том числе, болями в желудке и в спине. Руководство госпиталя и официальный Исламабад опровергли информацию о том, что 10 сентября минувшего года в госпитале происходило нечто необычное. Однако врачи госпиталя отказались предоставить журналистам CBS News какие-либо документы или записи, касающиеся той ночи.

Ссылки по теме РБК

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *