Крушение парома у берегов Гамбии: более 600 человек погибло

Спасатели считают минимальными шансы на спасение людей, считающихся без вести пропавшими в результате катастрофы парома у берегов Гамбии. Как передает корреспондент РИА "Новости", по заявлению спасательных служб в Дакаре, к настоящему времени удалось спасти 104 человека.

 

 Всего же на пароме находились 796 пассажиров. По мнению спасательных служб, шансы на то, что удастся обнаружить в живых хотя бы часть из считающихся пропавшими без вести людей, ничтожны.

 

 Из воды на данным момент извлечены тела около 90 погибших, включая 22 женщины и 4 детей.

 

 Паром "Джоола", принадлежавший сенегальской государственной компании, затонул накануне у побережья Гамбии в штормовую погоду. Он шел из города Зигиншор в столицу Сенегала Дакар. Разбушевавшаяся стихия застала судно в прибрежных водах Гамбии, разделяющих северное и южное побережье Сенегала. Большинство пассажиров были студентами, возвращающимися на учебу в Дакар. Многие в порту Дакара полагают, что судно было перегружено.

 

 По свидетельству одного из оставшихся в живых пассажиров, "все произошло очень быстро, паром опрокинулся меньше чем за пять минут".

 

 Правительство Сенегала объявило в стране трехдневный траур.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Новости на ту же тему на Лентах.Ру">Новости на ту же тему на Лентах.Ру

Поиск материалов на эту тему в проекте "Яндекс.Новости":

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить